MSAST168BB5475MTNA01
N.º de producto de DigiKey
587-MSAST168BB5475MTNA01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
587-MSAST168BB5475MTNA01CT-ND - Cinta cortada (CT)
587-MSAST168BB5475MTNA01DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSAST168BB5475MTNA01
Descripción
CAP CER 4.7UF 25V X5R 0603
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±20% 25V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MSAST168BB5475MTNA01 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)