MCJCT21GCB7225KTPA01
N.º de producto de DigiKey
587-MCJCT21GCB7225KTPA01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
587-MCJCT21GCB7225KTPA01CT-ND - Cinta cortada (CT)
587-MCJCT21GCB7225KTPA01DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCJCT21GCB7225KTPA01
Descripción
CAP CER 2.2UF 25V X7R 0805
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 µF ±10% 25V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
MCJCT21GCB7225KTPA01 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.053" (1.35mm)