EMK212BBJ226MG-T
N.º de producto de DigiKey
587-3239-2-ND - Cinta y rollo (TR)
587-3239-1-ND - Cinta cortada (CT)
587-3239-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EMK212BBJ226MG-T
Descripción
CAP CER 22UF 16V X5R 0805
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
22 µF ±20% 16V Capacitores cerámicos X5R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EMK212BBJ226MG-T Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.039"A (2.00mm x 1.00mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.049" (1.25mm)