BZX584B12 RSG
N.º de producto de DigiKey
1801-BZX584B12RSGTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1801-BZX584B12RSGCT-ND - Cinta cortada (CT)
1801-BZX584B12RSGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX584B12 RSG
Descripción
DIODE ZENER 12V 150MW SOD523F
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 12 V 150 mW ±2% Montaje en superficie SOD-523F
Categoría
Impedancia (Máx.) (Zzt)
25 Ohms
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Zener (Nom) (Vz)
Paquete / Caja (carcasa)
Tolerancia
±2%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523F
Potencia - Máx.
150 mW