LM2596T-12
N.º de producto de DigiKey
5536-LM2596T-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2596T-12
Descripción
IC REG BUCK 12V 3A TO220-5L
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 12V 1 Salida 3A TO-220-5
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Corriente - Salida
Embalaje
Tubo
Frecuencia - Conmutación
150kHz
Estado de pieza
Activo
Rectificador sincrónico
No
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)