LM2576T-3.3
N.º de producto de DigiKey
5536-LM2576T-3.3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM2576T-3.3
Descripción
IC REG BUCK 3.3V 3A TO220-5L
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 3.3V 1 Salida 3A TO-220-5
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Serie
Frecuencia - Conmutación
52kHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)