EH35MMSSCB
EH35MMSSCB
EH35MMSSCB
N.º de producto de DigiKey
SC2703-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EH35MMSSCB
Descripción
CONN JACK STEREO 3.5MM PNL MNT
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Auricular de 3.50mm (0.141", 1/8", mini clavija) Jack telefónico Estéreo (3 conductores, TRS) Conector Taza de soldadura
Categoría
Tipo de montaje
Montaje en panel
Fabricante
Terminación
Taza de soldadura
Serie
Blindaje
No blindado
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 60°C
Estado de pieza
Activo
Material de contacto - enchapado
Plata
Tipo de conector
Jack telefónico
Material del cuerpo
Aleación de zinc
Género
Hembra
Color del cuerpo
Plata, negro
Líneas de señal
Estéreo (3 conductores, TRS)
Incluye:
3 piezas - 1 conector, 1 carcasa, 1 tuerca
Diámetro de acoplamiento reconocido a nivel industrial
Material y color
Termoplástico
Diámetro actual
0.142" (3.60mm)
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones/contactos
3 conductores, 3 contactos
Tamaño de orificio del panel
0.945" (24.00mm)