EF40101BX-1000U-A99
N.º de producto de DigiKey
259-EF40101BX-1000U-A99-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EF40101BX-1000U-A99
Descripción
Thermal Products
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Bola 10.0 ft3/min (0.280m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EF40101BX-1000U-A99 Modelos
Categoría
Características
Reinicio automático
Fabricante
Ruido
33.7dB(A)
Serie
Potencia (Vatios)
1.47 W
Embalaje
Granel
RPM
Estado de pieza
Activo
Terminación
2 extremidades del hilo
Voltaje nominal
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Agencia de aprobación
CE, CUR, TUV, UL
Ancho
10.00mm
Corriente nominal (Amperios)
0.122A
Flujo de aire
10.0 ft3/min (0.280m³/min)
Rango de voltaje
4.5 ~ 13.8VCC
Presión estática
0,270 en H2O (67,3 Pa)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Bola
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de ventilador
Vida útil según temperatura
70000 h a 40°C