EE40101S1-1000U-999
N.º de producto de DigiKey
EE40101S1-1000U-999-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EE40101S1-1000U-999
Descripción
FAN AXIAL 40X10MM 12VDC WIRE
Referencia del cliente
Descripción detallada
Ventilador Tubo axial 12VCC Cuadrado - 40mm L x 40mm H Manguito 8.2 ft3/min (0.230m³/min) 2 extremidades del hilo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EE40101S1-1000U-999 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
990 mW
Fabricante
RPM
Serie
Terminación
2 extremidades del hilo
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Estado de pieza
Última compra
Agencia de aprobación
CE, CUR, TUV, UL
Voltaje nominal
Peso
0.036 lb (16.33 g)
Tamaño/Dimensión
Cuadrado - 40mm L x 40mm H
Corriente nominal (Amperios)
0.082 A
Ancho
10.00mm
Rango de voltaje
4.5 ~ 13.8VCC
Flujo de aire
8.2 ft3/min (0.230m³/min)
Material - Marco
Polibutileno tereftalato (PBT)
Presión estática
0,190 en H2O (47,3 Pa)
Material - Hoja
Polibutileno tereftalato (PBT)
Tipo de cojinete
Manguito
Vida útil según temperatura
35000 h a 40°C