XZFMDK10A
N.º de producto de DigiKey
1497-1098-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1497-1098-1-ND - Cinta cortada (CT)
1497-1098-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XZFMDK10A
Descripción
DISPLAY 7-SEG 0.4" SGL RED 10SMD
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulos de pantalla - LED de caracteres y numérico Rojo 7 segmentos 1 Carácter Ánodo común 1.85V 10mA 0.591" H x 0.358" A x 0.148" P (15.00mm x 9.10mm x 3.75mm) 10-SMD, sin plomo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
XZFMDK10A Modelos
Categoría
Color
Rojo
Fabricante
SunLED
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.85V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Prueba
10mA
Estado de pieza
Activo
Valor nominal de milicandela
27mcd
Cantidad de caracteres
1
Longitud de onda - Pico
650nm
Tamaño/Dimensión
0.591" H x 0.358" A x 0.148" P (15.00mm x 9.10mm x 3.75mm)
Disipación de potencia (Máx.)
75mW
Tamaño dígito/Alpha
0.40" (10.16mm)