PREC036SFAN-RC
N.º de producto de DigiKey
S1212EC-36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PREC036SFAN-RC
Descripción
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 36 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PREC036SFAN-RC Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.318" (8.08mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Longitud de contacto total
0.537" (13.63mm)
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A
Recursos adicionales
Artículo con valor añadido
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
En stock: 3364
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 35POS 2.54MM