PPPC032LFBN-RC
PPPC032LFBN-RC
PPPC032LFBN-RC
N.º de producto de DigiKey
S7106-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PPPC032LFBN-RC
Descripción
CONN HDR 6POS 0.1 GOLD PCB
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
6 Posiciones Cabecera Conector 0.100" (2.54mm) Orificio pasante Oro
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PPPC032LFBN-RC Modelos
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Embalaje
Bandeja
Color de la aislación
Negro
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.335" (8.51mm)
Tipo de conector
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estilo
Placa a placa
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Corriente nominal (Amperios)
3A
Paso: acoplamiento
Clasificación de voltaje
250V
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Poliéster
Espaciado de fila - acoplamiento
0.100" (2.54mm)