PEC36SBDN
N.º de producto de DigiKey
S1142E-36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PEC36SBDN
Descripción
CONN HEADER R/A 36POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 36 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.400" (10.16mm)
Altura de aislamiento
0.140" (3.56mm)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A
Recursos adicionales
En stock: 179
Alternar longitud
CONN HEADER R/A 1POS
En stock: 0
CONN HEADER R/A 2POS 2.54MM
En stock: 607
CONN HEADER R/A 3POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER R/A 4POS 2.54MM
CONN HEADER R/A 5POS 2.54MM