PEC36SAFN
N.º de producto de DigiKey
S1062E-36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PEC36SAFN
Descripción
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 36 posiciones 0.100" (2.54mm)
Modelos EDA/CAD
PEC36SAFN Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.620" (15.75mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.950" (24.13mm)
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Recursos adicionales
En stock: 42
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 1POS
En stock: 0
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 5POS 2.54MM