PEC33SAAN
N.º de producto de DigiKey
S1012E-33-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PEC33SAAN
Descripción
CONN HEADER VERT 33POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 33 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.450" (11.43mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
100.0µin (2.54µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
3A
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
100.0µin (2.54µm)
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
Artículo con valor añadido
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
En stock: 39496
CONN HEADER VERT 1POS
En stock: 34620
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM