PEC12SFCN
N.º de producto de DigiKey
S1232E-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PEC12SFCN
Descripción
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 12 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PEC12SFCN Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.320" (8.13mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.738" (18.75mm)
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A
Longitud de contacto - acoplamiento
0.318" (8.08mm)
Recursos adicionales
En stock: 197
Comprobar si hay stock entrante adicional
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
En stock: 1069
CONN HEADER VERT 1POS
En stock: 641
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM