PBC16SFAN
N.º de producto de DigiKey
S1211E-16-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PBC16SFAN
Descripción
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 16 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PBC16SFAN Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.538" (13.67mm)
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A
Longitud de contacto - acoplamiento
0.318" (8.08mm)
Recursos adicionales
En stock: 5.276
Comprobar si hay stock entrante adicional
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
En stock: 3126
CONN HEADER VERT 1POS
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM