PBC15SAAN
N.º de producto de DigiKey
S1011E-15-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PBC15SAAN
Descripción
CONN HEADER VERT 15POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 15 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PBC15SAAN Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.450" (11.43mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
10.0µin (0.25µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 125°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
3A
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
100.0µin (2.54µm)
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
En stock: 1.471
Comprobar si hay stock entrante adicional
Artículo con valor añadido
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
En stock: 49825
CONN HEADER VERT 1POS
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM