GEC12SABN-M30
N.º de producto de DigiKey
S1013E-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GEC12SABN-M30
Descripción
CONN HEADER SMD 12POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 12 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GEC12SABN-M30 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
100.0µin (2.54µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA9T), nilón 9T
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
3A
Tipo de montaje
Espesor de la terminación del contacto: poste
100.0µin (2.54µm)
Terminación
Soldadura
Número de producto base
Tipo de sujeción
En contrafase
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
En stock: 250
Comprobar si hay stock entrante adicional
Artículo con valor añadido
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN HEADER SMD 36POS 2.54MM
En stock: 6473
CONN HEADER SMD 35POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER SMD 34POS 2.54MM
CONN HEADER SMD 33POS 2.54MM
CONN HEADER SMD 32POS 2.54MM