VN5E160STR-E
N.º de producto de DigiKey
497-18886-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-18886-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-18886-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
VN5E160STR-E
Descripción
IC PWR SWITCH N-CHANNEL 1:1 8SO
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor de alimentación/Controlador 1:1 Canal N 7A 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
VN5E160STR-E Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
No requerido
Fabricante
Corriente - Salida (máx.)
7A
Serie
Rds On (típ.)
160mOhm (máx.)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de entrada
No inversor
Estado de pieza
Activo
Características
Reinicio automático
Tipo de interruptor
Protección contra fallas
Límite de corriente (fija), detección de carga abierta, sobretemperatura, sobrevoltaje
Cantidad de salidas
1
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Relación - Entrada:Salida
1:1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración de salida
Lado alto
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Tipo de salida
Canal N
Paquete / Caja (carcasa)
Interfaz
Encendido/apagado
Número de producto base
Voltaje - Carga
4.5V ~ 28V