TS820-600H
N.º de producto de DigiKey
497-TS820-600H-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TS820-600H
Descripción
SCR 600V 8A IPAK
Descripción detallada
SCR 600 V 8 A Compuerta sensible Orificio pasante IPAK
Modelos EDA/CAD
TS820-600H Modelos
Categoría
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
5 mA
70 A, 73 A
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
800 mV
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete / Caja (carcasa)
Conductores cortos TO-251-3, IPAK, TO-251AA
Voltaje - Estado encendido (Vtm) (máx.)
1.6 V
Paquete del dispositivo del proveedor
IPAK
Corriente - Estado activo (It (Prom.)) (Máx.)
5 A
Número de producto base
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
8 A