TS820-600B
N.º de producto de DigiKey
497-16225-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TS820-600B
Descripción
SCR 600V 8A DPAK
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
SCR 600 V 8 A Compuerta sensible Montaje en superficie DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TS820-600B Modelos
Categoría
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
5 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corriente - Fuera de estado (máx.)
5 µA
Embalaje
Tubo
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
70 A, 73 A
Estado de pieza
Activo
Tipo SCR
Compuerta sensible
Voltaje - Fuera de estado
600 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
800 mV
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
200 µA
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Estado encendido (Vtm) (máx.)
1.6 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Corriente - Estado activo (It (Prom.)) (Máx.)
5 A
Número de producto base
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
8 A