La imagen de TN5050H-12PI no está disponible
TN5050H-12PI
N.º de producto de DigiKey
497-TN5050H-12PI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TN5050H-12PI
Descripción
SCR 1.2KV 40A TOP3
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
SCR 1.2 kV 40 A Recuperación estándar Orificio pasante TOP3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TN5050H-12PI Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
40 A
Fabricante
STMicroelectronics
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
100 mA
Serie
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
400 A, 420 A
Embalaje
Tubo
Tipo SCR
Recuperación estándar
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Voltaje - Fuera de estado
1.2 kV
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.5 V
Paquete / Caja (carcasa)
TOP-3
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Paquete del dispositivo del proveedor
TOP3
Voltaje - Estado encendido (Vtm) (máx.)
1.75 V
Número de producto base
Corriente - Estado activo (It (Prom.)) (Máx.)
25 A