TN1605H-8I
N.º de producto de DigiKey
497-TN1605H-8I-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TN1605H-8I
Descripción
SCR 800V 16A TO-220AB INSULATED
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
SCR 800 V 16 A Orificio pasante TO-220AB aislado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TN1605H-8I Modelos
Categoría
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
35 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
160 A, 168 A
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB aislado
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
35 mA
Número de producto base
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
16 A