T1610-800G-TR
N.º de producto de DigiKey
497-10007-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-10007-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-10007-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T1610-800G-TR
Descripción
TRIAC SENS GATE 800V 16A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
TRIAC Lógica - Compuerta sensible 800 V 16 A Montaje en superficie D2PAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
T1610-800G-TR Modelos
Categoría
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
10 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
15 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Configuración
Simple
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de Triac
Lógica - Compuerta sensible
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Fuera de estado
800 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-3, D2PAK (2 conductores + pestaña), TO-263AB
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
16 A
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V
Número de producto base
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
160 A, 168 A