STW20N90K5
N.º de producto de DigiKey
497-17089-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STW20N90K5
Descripción
MOSFET N-CH 900V 20A TO247
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 900 V 20A (Tc) 250W (Tc) TO-247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STW20N90K5 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 100µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
40 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1500 pF @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
250W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
900 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
250mOhm a 10A, 10V