STU10N60M2
N.º de producto de DigiKey
497-13977-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STU10N60M2
Descripción
MOSFET N-CH 600V 7.5A IPAK
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 7.5A (Tc) 85W (Tc) TO-251 (IPAK)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STU10N60M2 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
13.5 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±25V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
400 pF @ 100 V
Estado de pieza
Obsoleto
Disipación de potencia (Máx.)
85W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-251 (IPAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
600mOhm a 3A, 10V