STTH30RQ06G2-TR
N.º de producto de DigiKey
497-18463-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-18463-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-18463-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STTH30RQ06G2-TR
Descripción
DIODE STANDARD 600V 30A D2PAK HV
Descripción detallada
Diodos 600 V 30A Montaje en superficie D2PAK HV
Modelos EDA/CAD
STTH30RQ06G2-TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
55 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
40 µA @ 600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK HV
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
30A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2.95 V @ 30 A