STTH10LCD06FP
N.º de producto de DigiKey
497-12353-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STTH10LCD06FP
Descripción
DIODE STD 600V 10A TO220FPAC
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 600 V 10A Orificio pasante TO-220FPAC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STTH10LCD06FP Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
50 ns
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 600 V
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FPAC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2 V @ 10 A