STS5NF60L
N.º de producto de DigiKey
497-8044-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-8044-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-8044-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STS5NF60L
Descripción
MOSFET N-CH 60V 5A 8SO
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 5A (Tc) 2.5W (Tc) 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STS5NF60L Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
17 nC @ 5 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1250 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
55mOhm a 2.5A, 10V