STS10N3LH5
N.º de producto de DigiKey
497-10010-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-10010-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-10010-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STS10N3LH5
Descripción
MOSFET N-CH 30V 10A 8SO
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 10A (Tc) 2.5W (Tc) 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STS10N3LH5 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
4.6 nC @ 5 V
Serie
Vgs (máx.)
±22V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
475 pF @ 25 V
Estado de pieza
Última compra
Disipación de potencia (Máx.)
2.5W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
21mOhm a 5A, 10V