STS10N3LH5 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | STS10N3LH5 |
Descripción | MOSFET N-CH 30V 10A 8SO |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Canal N Montaje en superficie 30 V 10A (Tc) 2.5W (Tc) 8-SOIC |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | STS10N3LH5 Modelos |
Categoría | Vgs(th) (máx) a Id 1V a 250µA |
Fabricante | Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs 4.6 nC @ 5 V |
Serie | Vgs (máx.) ±22V |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds 475 pF @ 25 V |
Estado de pieza Última compra | Disipación de potencia (Máx.) 2.5W (Tc) |
Tipo FET | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ) |
Tecnología | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss) 30 V | Paquete del dispositivo del proveedor 8-SOIC |
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC | Paquete / Caja (carcasa) |
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.) 4.5V, 10V | Número de producto base |
Rds On (máx) @ Id, Vgs 21mOhm a 5A, 10V |