STPSC16G065D
N.º de producto de DigiKey
497-STPSC16G065D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPSC16G065D
Descripción
650 V, 12A HIGH SURGE SILICON CA
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 650 V 16A Orificio pasante TO-220AC
Categoría
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
160 µA @ 650 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
960pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
16A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.45 V @ 16 A