STPSC12G065D
N.º de producto de DigiKey
497-STPSC12G065D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPSC12G065D
Descripción
DIODE SIL CARB 600V 6A TO220AC
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 650 V 12A Orificio pasante TO-220AC
Categoría
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
120 µA @ 650 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
790pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
12A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.45 V @ 12 A