STPSC10H065GY-TR
N.º de producto de DigiKey
497-16322-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-16322-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-16322-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPSC10H065GY-TR
Descripción
DIODE SIL CARBIDE 650V 10A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 650 V 10A Montaje en superficie D2PAK
Modelos EDA/CAD
STPSC10H065GY-TR Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 650 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
480pF a 0V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.75 V @ 10 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)