STPSC10H065DI
N.º de producto de DigiKey
497-14574-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPSC10H065DI
Descripción
DIODE SIC 650V 10A TO220AC INS
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 650 V 10A Orificio pasante TO-220AC ins
Modelos EDA/CAD
STPSC10H065DI Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 650 V
Embalaje
Tubo
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC ins
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.75 V @ 10 A