STPSC10H065D está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Bourns Inc.
En stock: 2.871
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 58
Hoja de datos
Diodes Incorporated
En stock: 50
Panjit International Inc.
En stock: 1.478
SMC Diode Solutions
Rohm Semiconductor
SMC Diode Solutions
En stock: 168
Diodos 650 V 10A Orificio pasante TO-220AC
STPSC10H065D
N.º de producto de DigiKey
497-13451-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPSC10H065D
Descripción
DIODE SIL CARB 650V 10A TO220AC
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
STPSC10H065D Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 650 V
Embalaje
Tubo
Capacitancia según Vr, F
480pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
10A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.75 V @ 10 A
Número de producto base
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)