STPS3L40SY
N.º de producto de DigiKey
497-12868-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-12868-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-12868-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS3L40SY
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMC
Descripción detallada
Diodos 40 V 3A Montaje en superficie SMC
Modelos EDA/CAD
STPS3L40SY Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 40 V
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
SMC
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 150°C
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
500 mV @ 3 A