STPS30SM120SFP
N.º de producto de DigiKey
497-15564-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS30SM120SFP
Descripción
DIODE SCHOTTK 120V 30A TO220FPAB
Descripción detallada
Diodos 120 V 30A Orificio pasante TO-220FPAB
Modelos EDA/CAD
STPS30SM120SFP Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
950 mV @ 30 A
Fabricante
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corriente - Fuga inversa a Vr
275 µA @ 120 V
Embalaje
Tubo
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FPAB
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
120 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
30A