STPS30L30CT
N.º de producto de DigiKey
497-2756-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS30L30CT
Descripción
DIODE ARRAY SCHOT 30V 15A TO-220
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 30 V 15A Orificio pasante TO-220-3
Modelos EDA/CAD
STPS30L30CT Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
460 mV @ 15 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
1.5 mA @ 60 V
150°C (máx.)
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
15A