STPS2L40UF
N.º de producto de DigiKey
497-8031-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-8031-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-8031-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS2L40UF
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2A SMBFLAT
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 2A Montaje en superficie SMBflat
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STPS2L40UF Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
220 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
Tecnología
Paquete del dispositivo del proveedor
SMBflat
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
430 mV @ 2 A