STPS2L40U
N.º de producto de DigiKey
497-5574-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-5574-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-5574-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS2L40U
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2A SMB
Descripción detallada
Diodos 40 V 2A Montaje en superficie SMB
Modelos EDA/CAD
STPS2L40U Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
220 µA @ 40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SMB
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
430 mV @ 2 A