STPS2H100A
N.º de producto de DigiKey
497-3758-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-3758-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-3758-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS2H100A
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO214AC
Descripción detallada
Diodos 100 V 2A Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Modelos EDA/CAD
STPS2H100A Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AC (SMA)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
790 mV @ 2 A