STPS2150A
N.º de producto de DigiKey
497-2467-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-2467-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-2467-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS2150A
Descripción
DIODE SCHOTTKY 150V 2A DO214AC
Descripción detallada
Diodos 150 V 2A Montaje en superficie DO-214AC (SMA)
Modelos EDA/CAD
STPS2150A Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1.5 µA @ 150 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-214AC (SMA)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
820 mV @ 2 A