STPS20M100SG-TR
N.º de producto de DigiKey
497-10993-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-10993-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-10993-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS20M100SG-TR
Descripción
DIODE SCHOTTKY 100V 20A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 100 V 20A Montaje en superficie D2PAK
Modelos EDA/CAD
STPS20M100SG-TR Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
40 µA @ 100 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
20A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
850 mV @ 20 A