STPS1L40U
N.º de producto de DigiKey
497-12792-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-12792-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-12792-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS1L40U
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 1A SMB
Descripción detallada
Diodos 40 V 1A Montaje en superficie SMB
Modelos EDA/CAD
STPS1L40U Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
35 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
SMB
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
500 mV @ 1 A