STPS1L40M
N.º de producto de DigiKey
497-3212-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-3212-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-3212-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS1L40M
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 1A STMITE
Descripción detallada
Diodos 40 V 1A Montaje en superficie STmite (DO-216AA)
Modelos EDA/CAD
STPS1L40M Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
63 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
STmite (DO-216AA)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
460 mV @ 1 A