STPS1L20M
N.º de producto de DigiKey
497-3211-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-3211-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-3211-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS1L20M
Descripción
DIODE SCHOTTKY 20V 1A STMITE
Descripción detallada
Diodos 20 V 1A Montaje en superficie STmite (DO-216AA)
Modelos EDA/CAD
STPS1L20M Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
75 µA @ 20 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
STmite (DO-216AA)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
20 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
430 mV @ 1 A