STPS1150AY
N.º de producto de DigiKey
497-12280-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-12280-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-12280-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS1150AY
Descripción
DIODE SCHOTTKY 150V 1A SMA
Descripción detallada
Diodos 150 V 1A Montaje en superficie SMA
Modelos EDA/CAD
STPS1150AY Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 150 V
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete del dispositivo del proveedor
SMA
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
820 mV @ 1 A