STP11NM60FD
N.º de producto de DigiKey
497-3180-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STP11NM60FD
Descripción
MOSFET N-CH 600V 11A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 600 V 11A (Tc) 160W (Tc) TO-220
Modelos EDA/CAD
STP11NM60FD Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
450mOhm a 5.5A, 10V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Serie
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
40 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±30V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
900 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
160W (Tc)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V